Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Firma_pomoshchnika_Olega_Lyashko_pitaetsya_poluchit_400_gektar_d.html?print

Фирма помощника Олега Ляшко пытается получить 400 гектар для добычи янтаря на Житомирщине

08:50 23 июня 2017 года

Житомирский областной совет одобрил выделение 400 га земли для добычи янтаря возле села Билки компании ООО “Экологические технологии и строительство”. Одним из основателей компании является Анатолий Капустюк, который баллотировался в Верховную Раду по спискам “Радикальной партии Олега Ляшко”, а после выборов стал помощником лидера партии на общественных началах, передает Громадське.

Сам Капустюк подтвердил эту информацию, отметив, что спецразрешение на пользования недрами от Госгеонедр еще не получено.

В частности Житомирский областной совет поддержал обращение к Государственной службе геологии и недр с целью согласования предоставления специального разрешения на пользование недрами ООО “Экологические технологии и строительство”. Это решение активно лоббировали депутаты облсовета от “Радикальной партии”.

Компания зарегистрирована в здании сельсовета села Билки. Жители села согласовали соглашение с компанией, согласно которому она обязалась напрвлять на социальные проекты 100 тыс. грн в год. Еще по 5 миллионов в год фирма будет платить, если получит доходы от добычи янтаря на территории села.  

Лидер “Радикальной партии” Олег Ляшко подтвердил, что Капустюк был его помощником, однако только до конца 2015 года.