Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фирма помощника Олега Ляшко пытается получить 400 гектар для добычи янтаря на Житомирщине

[08:50 23 июня 2017 года ]

Житомирский областной совет одобрил выделение 400 га земли для добычи янтаря возле села Билки компании ООО “Экологические технологии и строительство”. Одним из основателей компании является Анатолий Капустюк, который баллотировался в Верховную Раду по спискам “Радикальной партии Олега Ляшко”, а после выборов стал помощником лидера партии на общественных началах, передает Громадське.

Сам Капустюк подтвердил эту информацию, отметив, что спецразрешение на пользования недрами от Госгеонедр еще не получено.

В частности Житомирский областной совет поддержал обращение к Государственной службе геологии и недр с целью согласования предоставления специального разрешения на пользование недрами ООО “Экологические технологии и строительство”. Это решение активно лоббировали депутаты облсовета от “Радикальной партии”.

Компания зарегистрирована в здании сельсовета села Билки. Жители села согласовали соглашение с компанией, согласно которому она обязалась напрвлять на социальные проекты 100 тыс. грн в год. Еще по 5 миллионов в год фирма будет платить, если получит доходы от добычи янтаря на территории села.  

Лидер “Радикальной партии” Олег Ляшко подтвердил, что Капустюк был его помощником, однако только до конца 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.