Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фирма помощника Максима Микитася отремонтирует Шулявский мост за год

[11:00 17 июля 2018 года ]

Капитальный ремонт Шулявского путепровода будет продолжаться не более одного года. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу киевской городской администрации.

“Мы поставили перед собой задачу за год полностью отремонтировать этот мост, чтобы им можно было пользоваться на полную мощность. Более 1 млрд грн будет стоить реконструкция этого моста”, — отметил Кличко.

По словам мэра, Шулявский путепровод является важным объектом транспортной инфраструктуры столицы, поэтому восстановить его надо как можно быстрее. Кроме того, Кличко подчеркнул, что 75 мостов и путепроводов Киева также требуют капитального ремонта.

“Нам нужны сотни миллиардов гривен, чтобы восстановить едва живую инфраструктуру. И мы делаем все, чтобы отремонтировать всю транспортную инфраструктуру, от которой зависит жизнедеятельность нашего города”, — заявил мэр столицы.

Как сообщалось, КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева” 26 июня по результатам тендера заказало ООО “Северо-украинский строительный альянс” реконструкцию Шулявского путепровода за 598,5 млн грн (первая очередь).

ООО “Северо-украинский строительный альянс” принадлежит Андрею Якусевичу — внештатному помощнику нардепа из “Воли народа” и экс-президента госкорпорации “Укрбуд” Максима Микитася.

В августе 2017 года журналисты зафиксировали, как Микитась вместе с Кличко возвращались из Неаполя на чартерном самолете. Впрочем, Микитась видит в этом факте конфликта интересов.

Напомним, в феврале 2017 года обвалилась часть бетонного забора на Шулявском путепроводе. Как сообщили в “Киевавтодоре”, причинами обрушения моста являются пожары, которые произошли раньше у путепровода или под ним, а также коррозия бетона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.