Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фирма жены главного военного прокурора получила десятки гектар земли на Херсонщине

[08:30 21 марта 2018 года ]

Начальник ГУ Госгеокадастра в Херсонской области Игорь Шапран предоставил в собственность 36 лицам 72 га земли сельскохозяйственного назначения для ведения личного крестьянского хозяйства, расположенных за пределами населенных пунктов на территории Херсонского горсовета. Как пишет Мост, впоследствии большая часть участков оказалась в частной собственности ООО “Энергетическая компания “Солар Капитал”.

В частности, Шапран безвозмездно передал по 2 га в августе прошлого года 36 лицам. Земля находится на границе города Херсон, рядом с микрорайоном Таврический.

Госгеокадастр предоставил изданию приказ о передаче 72 га земли, в то же время были вычеркнуты фамилии всех 36 человек.

Уже до декабря 2017 года все 36 участков были объединены в два площадью 48 и 24 гектара.

Владельцем меньшего участка стала Мария Яборова, которая 20 февраля 2018 года продала его Ольге Гринько. Последняя является соучредителем ООО “Энергетическая компания “Солар Капитал”, созданного 15 февраля, то есть за 5 дней до приобретения земельного участка.

Конечный бенефициарный владелец “Солар Капитал” — ООО “Полиэкспо” в лице жены главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса Ирины Барах.

Участок площадью 48 га в декабре прошлого года перешла в собственность Снежаны Слипаченко. Она является дочерью начальника Департамента обеспечения деятельности Национального банка Украины Александра Слипаченко.

В дальнейшем участок был разделен на три части: 30, 13 и 5 га. Две из них площадью 30 и 13 га находится в собственности “Энергетической компании “Солар Капитал”, а меньший площадью 5 га в настоящее время принадлежит соучредителю фирмы Ольге Гринько.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.