Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финская компания оденет персонал “Метинвеста”

[09:10 11 июля 2011 года ]

Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины “Метинвест” намерен на своих предприятиях внедрить современные подходы к обеспечению персонала спецодеждой, заключив договор с компанией Lindstrоm (Финляндия) об услугах по аренде спецодежды, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в пресс-службе группы “Метинвест”, пилотный проект по обеспечению персонала спецодеждой начал внедряться на входящем в группу Харцызском трубном заводе (ХТЗ, Донецкая обл.).

Соответствующий договор генеральный директор ХТЗ Юрий Зинченко и директор компании Lindstrоm Константин Довженко подписали 6 июля текущего года.

Сумма контракта не разглашается.

В рамках подписанного договора компания Lindstrоm берет на себя полный комплекс услуг по обеспечению работников ХТЗ спецодеждой в соответствии с профессиями и последующим уходом за ней. Услуги компании-подрядчика охватывают весь цикл службы спецодежды — от изготовления до стирки, ремонта, хранения и замены.

В ходе предварительных посещений ХТЗ представителями компании Lindstrоm были изучены основные потребности предприятия в спецодежде. Согласно условиям договора, уже до конца года сотрудники ХТЗ получат комплекты спецодежды нового образца — удобной, практичной, обладающей всеми необходимыми защитными свойствами. Спецодежда также будет соответствовать действующим государственным нормам и требованиям корпоративного стандарта.

В пресс-службе отметили, что “Метинвест” первым среди крупных промышленных производителей Украины начинает внедрение на своем предприятии такой формы обеспечения персонала спецодеждой и ее обслуживания.

“Удобная и функциональная спецодежда позволит не только обеспечить безопасность наших сотрудников, но и сформировать соответствующее отношение к труду, культуре производства”, — сказал начальник управления промышленной безопасности ООО “Метинвест холдинг” Олег Токарь, которого цитирует пресс-служба.

ХТЗ производит прямошовные сварные трубы большого диаметра (от 478 мм до 1420 мм) для магистральных газо- и нефтепроводов. Его мощности позволяют производить 1,6 млн тонн труб в год.

ХТЗ входит в группу “Метинвест”, основными акционерами которой являются донецкое ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) (71,25%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,75%).

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.