Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финляндия не накладывает никаких ограничений на использование Украиной военной помощи

[10:40 29 февраля 2024 года ]

Финляндия не накладывает никаких ограничений на военную помощь, и Украина может использовать полученное оружие также и на территории России, пишет финская Yle со ссылкой на руководство парламентского комитета по обороне и министерство обороны страны.

Как отмечается в статье “в Минобороны сообщили Yle, что Финляндия не вводила никаких ограничений на использование техники, отправленной на Украину. Финляндия публично не раскрывает, какое оружие она передала Украине”.

Как сообщается, министр обороны Финляндии Антти Хяккянен сказал, что ограничения на применение оружия в основном вводят страны, которые предоставили Украине системы вооружений большой дальности. Министр добавил, что Финляндия постоянно обсуждает со своими союзниками ограничения на помощь Украине в виде вооружений.

Председатель комитета по вопросам обороны парламента Финляндии Юкка Копра также подтвердил, что Хельсинки не накладывали ограничений на Киев по применению оружия, и “Украина должна иметь право использовать это оружие против военных целей на российской территории”. В то же время заместитель Копры в комитете, депутат Микко Савола, отметил, что дальность действия оружия, предоставленного Финляндией Украине, небольшая.

Как сообщалось, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ранее впервые с начала полномасштабного вторжения России заявил, что Украина имеет право наносить удары по “российским военным целям за пределами Украины” в соответствии с международным правом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.