Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финдиректор Arcelor Mittal рассказал об ожиданиях рекордной рентабельности за 50 лет

[12:45 04 декабря 2017 года ]

Как сообщает агентство Metaltorg.ru со ссылкой на Bloomberg, после долгих лет мрачных новостей от американских и европейских сталелитейщиков индустрия наконец-то снова процветает.
      ArcelorMittal, крупнейший производитель, говорит:“Когда все структурно улучшается, рост продолжается дольше, чем месяцы”. По словам главного финансового директора Адитья Миттал, “Это должно быть многолетнее явление”.
      Цены на сталь и акции производителей подпитываются редким сочетанием хороших новостей. Глобальный спрос является сильным — ArcelorMittal видит, что в этом году потребление увеличится на 3%, а Китай, который уже давно является причиной слишком большого объема поставок, закрывает заводы для сокращения загрязнения. Китайский экспорт упал до самого низкого уровня с 2014 года, т.к. в стране сокращаются избыточные мощности, а с ноября текущего года сокращено производство стали из-за борьбы со смогом.
      Тем не менее, Миттал, который неоднократно призывал к усилению защиты от недобросовестного экспорта, сказал, что еще слишком рано знать, будет ли сокращаться производство стали в Китае.
      “Вы действительно должны смотреть на Китай на ежегодной основе”, — сказал Миттал, который также является главой европейского бизнеса фирмы и сыном владельца Лакшми Миттала.
      Как ведущий сталелитейщик в США и Европе, люксембургский ArcelorMittal был хорошо расположен для восстановления. Акции в этом году выросли более чем в 2 раза и в этом году выросли на 20%, и компания, как ожидается, сообщит о своей самой большой годовой прибыли за полвека. За последние 5 лет компания сократила задолженность почти вдвое, в том числе привлекла $3 млрд. от акционеров в начале 2016 года и сократила расходы, закрыв некоторые заводы.
      Это должно привести к хорошему росту компании, если будет новый спад. “Даже если некоторые из других факторов ослабеют, я думаю, что останутся улучшения, которые мы сделали как в нашем операционном бизнесе, так и на нашем балансе”, — сказал финансовый директор.
      Компания продолжает делать приобретения,несмотря на не самые лучшие условия рынка. Так. В текущем году она приобрела конкурирующий завод Thyssenkrupp AG в Алабаме и ожидает одобрения Европейской комиссии по покупке итальянского Ilva.
      Сделки, скорее всего, продолжатся, и ArcelorMittal смотрит на совместное предприятие в Индии, где фирма еще не производит никакой стали. Также рассматриваются заявки для двух производителей, Bhushan Steel Ltd. и Essar Steel.
      “Мы продолжаем искать возможности для роста, но в то же время мы по-прежнему очень хорошо контролирует наш баланс”, — сказал Миттал, отказавшись комментировать любой интерес к Bhushan и Essar. “Индия — это растущий рынок, это большая страна, и у нее хорошие перспективы для металлургического бизнеса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.