Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жеваго незначительно увеличило долю в Полтавском ГОКе

[09:20 01 ноября 2016 года ]

Ferrexpo AG — швейцарская железорудная компания с активами в Украине, 100% которой принадлежит британской Ferrexpo plc, увеличила долю в ЧАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК, Горишние Плавни Полтавской обл.) с 97,34% до 97,43% уставного капитала.

Как сообщается в информации ПГОКа в системе НКЦБФР в понедельник со ссылкой на полученные предприятием 28 октября 2016 года данные от депозитарной компании ООО “Основа ЦП” об изменении пакета собственника акций, владеющего 10% и более голосующих акций.

“До изменения размера пакета акций размер доли Ferrexpo AG составлял 97,34% в общем количестве акций общества и 39,03% в общем количестве голосующих акций общества. После изменения размера пакета акций размер доли Ferrexpo AG составляет 97,43% в общем количестве акций общества и 39,12% в общем количестве голосующих акций общества”, — констатируется в сообщении ПГОКа.

ПГОК является основным активом котируемой на Лондонской фондовой бирже британской горнорудной компании Ferrеxpo plc: она владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,43% (ранее — 97,34%) акций Полтавского, 100% Еристовского ГОКов и 99,9% БелановскогоГОКа.

Ferrexpo — швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали.

Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей в странах бывшего СССР.

В 2015 году компания произвела 11,67 млн тонн железорудных окатышей, что на 5,6% больше, чем в 2014 году. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии, Тайваня и Южной Кореи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.