Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Федерация Дмитрия Фирташа заявляет о новом типе рейдерства по отношению к предприятиям-экспортерам

[18:20 06 декабря 2017 года ]

Федерация работодателей Украины (ФРУ) заявила о появлении в Украине нового типа рейдерства. “Появился новый тип рейдерства — общественные объединения, например, “Международный антикоррупционный суд”. Есть такое общественное объединение, по надуманным причинам добивается уголовных производств в отношении предприятий, после чего рассылают соответствующие обращения компетентным органам других стран”, — сообщил генеральный директор ФРУ Руслан Ильичев на заседаним Кабинета министров.

Соответствующие действия осуществляются такими объединениями после того, как предприятия отказываются от внесения членских взносов.

По словам Ильичева, к настоящему времени с таким типом рейдерства столкнулись уже семь украинских компаний. “Так, в ситуации с “Борщаговским химико-фармацевтическим заводом” были отправлены запросы на все лекарственные службы, куда Украина экспортирует лекарства, где написано, что предприятие является недобросовестным и выпускает контрафакт. Например, уже 30 дней заблокирован экспорт лекарств во Вьетнам”, — отметил он.

Он также акцентировал внимание, что в таких случаях отсутствуют “механизмы влияния и очень сложно доказать, что предприятие — стабильное, производит хорошую продукцию”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.