Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фабрики связанного с Игорем Кононенко бизнесмена без конкурса получили подряды по рекордным ценам

[16:20 29 декабря 2016 года ]

ГП “Селидовуголь” 26 декабря заключило два соглашения на услуги обогащения угля в 2017 году на общую сумму 76 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные системы “Прозорро”

Так, ПАО “Центральная обогатительная фабрика “Украина” и ПАО “Центральная обогатительная фабрика “Россия” переработают каждая по 400 тыс. тонн рядового угля марки Г (Г1) (0-200) по цене 95 грн за тонну.

Как отмечает издание, это дороже всех тендерных цен 2016 года за одним исключением. В мае ГП “Дирекция по строительству объектов” заказало ПАО “Львовская угольная компания” обогащение угля по 176 грн за тонну, но впоследствии этот тендер отменили.

При этом ГП “Шахтоуправление “Южнодонбасское №1” в августе заключило соглашение с ООО “Промышленная компания “Обогатитель” на переработку угля марки ДГР (0-200) вдвое дешевле —по 48 грн за тонну.

Нынешнюю закупку провели по переговорной процедуре из-за отсутствия конкуренции. В обосновании говорится, что государственные угольные предприятия “Шахта “Украина” и “Шахта “Россия” представляют собой единый технологический комплекс с соответствующими обогатительными фабриками. Существующие конвейерные линии шахт позволяют транспортировать рядовой уголь только на эти фабрики, а отгрузка в железнодорожные вагоны или автотранспорт невозможна из-за отсутствия подъездных путей.

22 ноября новым и.о. руководителя ГП “Селидовуголь” был назначен Алексей Климченко.

Как сообщалось, недавно “Экономическая правда” сообщила, что фабрики “Украина”, “Россия” и “Комсомольская”, которые ранее принадлежали структурам старшего сына экс-президента Виктора Януковича Александра, перешли в собственность структур Виталия Кропачева.

По данным издания, Кропачев является креатурой первого заместителя председателя фракции БПП и бизнес-партнера президента Петра Порошенко — Игоря Кононенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.