Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИУ ждет от “Турбоатома” в 2018 году 763 млн. гривен чистой прибыли

[12:30 17 ноября 2017 года ]

Чистая прибыль ПАО “Турбоатом” (Харьков), более 75% которого принадлежит государству, в 2018 году должна составить более 763 млн грн, а объем производства должен вырасти на 6%, сообщается в пресс-релизе Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины со ссылкой на его главу Виталия Трубарова. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Соответствующие показатели заложены в финансовый план предприятия на 2018 год, утвержденный правительственным комитетом. Финпланом также предусмотрена доля экспорта 37% и рост на 10% административных расходов, которые должны быть направлены на повышение оплаты труда.

Как сообщалось, в 2017 году чистая прибыль ПАО “Турбоатом составила 1 млрд 0165,3 млн грн.

По словам В.Трубарова, приводимым в сообщении, “Турбоатом” запланирован к приватизации в следующем году, и в настоящее время Кабинет министров определяет размер пакета акций к продаже.

“Государство владеет 75,2% акций данного предприятия. Какой пакет будет предложен инвесторам — будет это контрольный или полный пакет, или частичный, — определит правительство, но Фонд рассчитывает на приватизацию “Турбоатома”, — отметил В.Трубаров.

В пресс-релизе напоминается, что в 2018 году ФГИ планирует также приватизировать Одесский припортовый завод, Центрэнерго, шесть энергетических компаний, Аграрный фонд, Государственную продовольственно-зерновую корпорацию и ряд объектов малой приватизации.

“Турбоатом” — единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. География поставок предприятия охватывает 45 стран Европы, Азии, Америки и Африки.

Крупным миноритарным владельцем является венчурный инвестфонд “Седьмой” под управлением КУА “Сварог Эссет Менеджмент”, связанной с предпринимателем Константином Григоришиным. Он владеет 15,34% акций.

Как сообщалось, утвержденный правительством финансовый план ПАО “Турбоатом” на 2017 год предполагает чистую прибыль в размере 704,566 млн грн (без учета внеплановых доходов и расходов на курсовые разницы), EBITDA — 841 млн грн, чистый доход от реализации — 2 млрд 341,98 млн грн (с учетом доли экспортных операций по курсу 27,2 грн/$1), что на 8,6% выше плана 2016 года, доля экспорта — 33,2%.

По итогам января-сентября текущего года “Турбоатом” получил чистую прибыль 625,99 млн грн, что на 6,6% больше аналогичного показателя за тот же период 2016 года, чистый доход за возрос на 19,4% — до 1 млрд 508,8 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.