Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз снова отложил запуск новой системы авторизации въезда в Европу ETIAS: теперь до 2025 года

[09:20 21 ноября 2023 года ]

Евросоюз еще на год отложил запуск новой системы авторизации въезда в Европу (ETIAS). Об этом сообщает Forbes.

Запуск электронной системы откладывался по техническим причинам уже несколько раз, последней датой запуска называли 2024 год. Теперь же он перенесен на май 2025 года.

ETIAS (European Travel Information and Authorization System) — это автоматизированная электронная система, которая отслеживает и разрешает въезд в Шенгенскую зону визитерам из тех стран, для граждан которых не требуется виза для въезда в эту зону. Эта система напоминает электронную систему авторизации въезда в США (ESTA), которая служит для той же цели.

Работа над вводом в действие системы ETIAS началась в 2016 году.

В рамках ETIAS каждый заявитель будет проходить проверку безопасности, что позволит определить, можно ли разрешать ему въезд в какую-либо страну Шенгенской зоны. Поскольку приезжающим из тех стран, для граждан которых не требуется виза для туристических целей со сроком пребывания в ЕС до 90 дней, не нужно будет проходить через длительный процесс подачи заявления на оформление визы, система ETIAS должна будет убедиться в том, что эти люди не представляют угрозу безопасности.  Система будет собирать, отслеживать и обновлять необходимую информацию, касающуюся приезжающих.

Помимо использования для деловых и туристических целей, система ETIAS также позволит посещать страны Шенгенской зоны с целью лечения и транзита. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.