Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз проверит готовность Украины к “промышленному безвизу”

[12:00 22 января 2020 года ]

Евросоюз готов идти навстречу украинским инициативам по реализации Соглашения об ассоциации, но ждет, чтобы эти амбиции были подтверждены. Об этом в ходе дискуссии “Повестка дня европейской интеграции: амбиции Украины на 2020 год” заявил посол ЕС в Украине Матти Маасикас, передает Европейская правда.

“Уверен, что заседание Совета ассоциации даст толчок для реализации украинских амбиций”, — заявил Маасикас.

Вместе с тем дипломат отметил, что до этого Украине придется провести немалую работу. В первую очередь — для получения промышленного безвиза, который украинская власть объявила одним из своих приоритетов.

“Что касается соглашения АСАА, то здесь нужна дипломатия с очень большими навыками, чтобы убедить, что это вам нужно и вы готовы к этому”, — отметил Маасикас.

Вместе с тем посол указал, что не меньшим вызовом это должно стать и для гражданского общества.

“Важно, что будет после того — надо держать правительство в тонусе, чтобы заставлять их выполнять то, о чем договоримся”, — пояснил дипломат.

Как сообщалось, ранее торговый представитель-заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Качка заявил, что предварительная оценочная миссия ЕС, предусмотренная дорожной картой для заключения Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции (известная как “промышленный безвиз”), прибудет в Украину в первом квартале 2020 года.

По словам Качки, предварительная миссия “должна убедить всех нас, что есть смысл в организации официальной оценочной миссии”.

Ожидается, что “промышленный безвиз” с Евросоюзом, то есть подписание соглашения АСАА (соглашения о соответствии и приемлемости промышленной продукции)  значительно упростит экспорт промышленной продукции в ЕС, в частности, производители смогут получать необходимые сертификаты в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.