Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз продлит санкции против Виктора Януковича и его окружения

[10:58 02 марта 2016 года ]

Как ожидается, сегодня Европейский союз продлит санкции против бывшего президента Украины Виктора Януковича и 15 людей из его ближайшего окружения, которые заканчиваются 6 марта. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на источники в ЕС.

Отмечается, что санкции будут продлены еще на один год.

Ожидается, что из санкционного списка исключат министра здравоохранения времен президентства Януковича Раису Богатыреву. Санкции были введены два года назад из-за расследования злоупотребления государственными деньгами и незаконного вывода активов за пределы Украины.

Как говорят дипломатические источники в ЕС, решение о продлении санкций может быть опубликовано в официальном журнале Евросоюза 5 марта, поэтому сразу и вступят в силу.

Первоначально в списке санкций  ЕС были бывший министр внутренних дел Виталий Захарченко, экс-генпрокурор Виктор Пшонка, бывший глава СБУ Александр Якименко, советник Януковича Андрей Портнов, экс-министр юстиции Елена Лукаш, глава администрации Януковича Андрей Клюев, бизнесмен Сергей Курченко, бывший министр образования и науки Дмитрий Табачник и другие должностные лица времен президентства Виктора Януковича.

В 2015 году санкции с Портнова были сняты. 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.