Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз обнародовал предложения для торговых переговоров с США

[08:00 19 января 2019 года ]

Европейский Союз обнародовал свои планы относительно переговоров по соглашению о свободной торговле с Соединенными Штатами, что является частью усилий, направленных на предотвращение торговой войны с президентом США Дональдом Трампом. Предложения опубликованы на сайте Еврокомиссии.

“Европейская комиссия приняла предложения о проведении переговоров по торговым переговорам с Соединенными Штатами: одно касается оценки соответствия, чтобы компаниям было легче доказать, что их продукция соответствует техническим требованиям по обе стороны Атлантики, а вторая — отмены тарифов на промышленные товары”, — говорится в сообщении.

Государства-члены теперь должны дать согласие на предложения до начала переговоров.

“Сегодняшнее обнародование наших проектов директив по переговорам является частью выполнения июльского совместного заявления президентов Юнкера и Трампа. Эти две предложенные директивы о переговорах позволят Комиссии работать над устранением тарифов и нетарифных барьеров для трансатлантической торговли промышленными товарами”, — сказала еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем.

В прошлом году Трамп наложил тарифы на импорт металлов как часть своего протекционистского видения США. Брюссель отреагировал контртарифами на более чем $3млрд на экспорт таких товаров, как бурбон, джинсы и мотоциклы Harley-Davidson.

В июле Трамп и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер согласились на новые торговые переговоры и договорились не устанавливать дополнительных тарифов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.