Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз фактически отменил банковскую тайну

[07:55 13 февраля 2018 года ]

Еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московиси заявил о фактическом упразднении банковской тайны в Европе. Об этом пишет Прайм.

По его словам, теперь о любом открытом в ЕС счете сразу становится известно налоговым органам. “С банковской тайной в Европе покончено. Если кто-то владеет счетом в Швейцарии, происходит автоматический обмен информацией, то есть мы об этом сразу узнаем”, — говорит еврокомиссар.

Ранее Совет министров экономики и финансов стран Евросоюза одобрил решение о расширении списка доходов налогоплательщиков ЕС.

Согласно данному документу, налоговые органы стран ЕС должны были начать автоматически обмениваться информацией не позднее второй половины 2017 года.

Под автоматический обмен информацией налоговыми службами подпали проценты, дивиденды, выручка от продажи финансовых активов, а также сведения об остатках на счетах.

Помимо этого, в декабре 2017 года страны ЕС согласовали перечень из 17 юрисдикций, в отношении которых планируется вводить меры для противодействия наиболее агрессивным методам уклонения от уплаты налогов. Большая часть из них впоследствии была исключена из этого списка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.