Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский суд постановил снять санкции Евросоюза с Януковича и его сына

[11:30 21 декабря 2023 года ]

Европейский суд юстиции постановил исключить экс-президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра из санкционного перечня ЕС, куда они попали в связи с обвинениями в коррупции во времена президентства в Украине. Об этом говорится в соответствующем постановлении трибунала.

Суд ЕС подчёркивает, что решение Совета ЕС должно быть отменено относительно той части списка, в которой сохраняются имена Януковича и его сына.

Как заявили в пресс-службе Януковича, Европейский суд вынес уже пять решений об отмене санкций и признанию их необоснованными, при этом ни одна страна не установила наличие похищенных политиком средств из бюджета Укарины, на основании присвоения которых были введены персональные санкции.

“После восьми лет ежегодных поражений в Суде ЕС Европейский союз своим решением от 9 сентября признал полную безосновательность продления санкций, вводимых им регулярно с 2014 года”, — написал пресс-секретарь Януковича Юрий Кирасир в соцсетях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.