Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский автопром с тревогой ждет подорожания стали из-за торговой войны ЕС и США

[12:30 20 июля 2018 года ]

  Ассоциация европейских автопроизводителей (АСЕА) прогнозирует рост цен на сталь после решения Европейской комиссии о временных защитных мерах в связи с введением США пошлин на металлы, сообщил портал Metaltorg.ru со ссылкой на ассоциацию.
      “Автопроизводители получают 94% стали в Европе, поэтому сталелитейная промышленность в ЕС является для нас жизненно важным партнером. Однако эти меры будут наносить ущерб нашей конкурентоспособности, поскольку они приведут к росту цен на сталь на рынке ЕС, где цены уже очень высоки”, — говорится в сообщении. 
      АСЕА выразила сожаление в связи с введением временных мер и также отметила, что Еврокомиссия не приняла во внимание, что спрос на сталь растет во многих секторах экономики, включая автомобильный.
      Еврокомиссия 18 июля объявила временные защитные меры в отношении импорта ряда металлопродукции. Они касаются 23 категорий товаров из стали и будут приняты в виде тарифных квот. По каждой из 23 категорий пошлины в размере 25% будут введены только после того, как импорт превысит средний показатель за последние три года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.