Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские порты превратились в “автостоянки” для китайских электромобилей

[13:00 10 апреля 2024 года ]

Импортные автомобили накапливаются в европейских портах, превращая их в “автостоянки”, поскольку автопроизводители и дистрибьюторы борются с замедлением продаж и логистическими проблемами, в том числе с нехваткой водителей грузовиков. Об этом пишет FInancial TImes.

Отмечается, что китайские производители электромобилей, которые не имеют сетей сбыта или дальнейшей транспортировки, являются основными причинами простоя.

“Представители портов и автопроизводителей указывают на скопление китайских электромобилей как на одну из главных причин проблемы, поскольку некоторые компании бронируют слоты для доставки, не заказывая дальнейшую транспортировку”, — говорится в материале.

“Дистрибьюторы автомобилей все чаще используют паркинги порта как депо. Вместо того, чтобы хранить автомобили у дилеров, они собирают их на автомобильном терминале”, — заявили в порту Антверпен-Брюгге, чей порт в Зебрюгге является самым загруженным портом Европы для импорта автомобилей. Все основные автомобильные терминалы борются с пробками, добавили в порту.

Некоторые представители автомобильной промышленности заявили, что китайские автопроизводители продают свои автомобили в Европе не так быстро, как они ожидали, что стало основной причиной перенасыщения портов региона.

“Это хаос”, — описал ситуацию один из собеседников FT.

Китайский экспорт автомобилей в 2023 году был на 58% выше, чем годом ранее, что привело к значительным изменениям на рынке транспортных средств. За первые два месяца этого года основными направлениями экспорта китайских электромобилей и гибридов в Европе были Бельгия, Великобритания, Германия и Нидерланды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.