Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европарламент в ноябре проголосует за новую программу обновления для Украины

[08:30 04 августа 2023 года ]

Европейский парламент планирует в конце ноября 2023 проголосовать за окончательный текст нового Механизма для поддержки восстановления, восстановления и модернизации Украины, а выплаты будут осуществляться с начала 2024 года. Об этом заявила депутат Европейского парламента, заместитель председателя делегации Парламентского комитета ассоциации Украина-ЕС Виола фон Крамон на брифинге, передает Укринформ.

“Предложение Европейской Комиссии (о создании нового Механизма для поддержки Украины) было выдвинуто 20 июня, мы в комитете по международному сотрудничеству были настроены на начало работы в августе. Я выступаю от имени “зеленой” группы — у нас есть одна неделя Мы должны обсудить со всеми группами в Европарламенте окончательный текст, за который будем голосовать, я надеюсь, в конце ноября. Далее начнем консультации и с начала следующего года начнем осуществлять выплаты. Так предполагается планом”, — сказала фон Крамон.

Она пояснила, что средства планируется выделять траншами по 12 млрд. евро ежегодно на финансирование проектов из составленного Украиной плана. Поддержка конкретных секторов экономики Украины в рамках нового Механизма в значительной степени зависит от определенных условий, в частности, ситуации безопасности.

По словам евродепутатки, имеющийся план четко определяет, что то, как будут распределяться средства на проекты, будет решать не только исполнительная власть. “Мы включим в текст Европейского парламента по Механизму поддержки Украины также других актеров — органы местного самоуправления, гражданское общество, местных жителей. Нам нужно, чтобы все голоса были услышаны в начале фазы восстановления до того, как начнем осуществлять выплаты”, — отметила фон Крамон.

Евродепутат отметила, что для восстановления новых городов и сел будет важно применять новые подходы.

“Мы хотим отстроить новые “зеленые” производства, “зеленые” офисы, “зеленые” места для проживания. Нам нужны разные эксперты, архитекторы, ученые, объединенные этими знаниями”, — подчеркнула она.

Как сообщалось, в июне этого года Европейская Комиссия анонсировала создание специального нового механизма для поддержки восстановления, восстановления и модернизации Украины. Предполагается, что общий объем этого специального инструмента финансирования будет составлять до 50 млрд. евро на 2024-2027 годы, чтобы помочь Украине противостоять российской агрессии и восстановить современное и состоятельное государство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.