Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европа упростила проезд для перевозчиков гуманитарной помощи в Украину

[14:50 04 марта 2022 года ]

Европейские партнеры оказывают содействие Украине в доставке на территорию нашего государства гуманитарных грузов, информирует Министерство инфраструктуры на своем Телеграм-канале.

“Польша, Литва, Латвия, Словакия, Германия и Венгрия сейчас ввели безразрешительный проезд для перевозчиков гуманитарных грузов в Украину. Речь идет об освобождении перевозчиков от любых дополнительных условий, в частности, необходимости оформления разрешений на международные грузовые перевозки. Это необходимо для оперативной доставки гуманитарных грузов в период военного положення”, — указано в сообщении.

Дополнительная информация о перевозчике и его транспортном средстве не требуется для пересечения границы с Литвой, Латвией и Словакией.

Не нужны разрешения и на перевозку медикаментов и гуманитарной помощи по территории Германии. Для осуществления такой перевозки перевозчику необходимо предоставить номер транспортного средства.

В свою очередь, Венгрия отменила плату за пользование дорогами и регистрацию событий в электронной системе BIREG в случае транспортировки гуманитарного груза в Украину по их территории. Данные о транспортном средстве, которое будет двигаться по территории Венгрии, должно быть предоставлено Министерству инфраструктуры Украины для информирования венгерской стороны.

Для пересечения границы с Польшей перевозчики должны заранее заполнить форму по ссылке. Кроме того, Республика Польша отменила плату за пользование всеми дорогами для перевозчиков гуманитарных грузов. Для всех граждан Украины, вынужденно покидающих собственную страну, польская сторона обеспечит безвозмездный проезд железнодорожным транспортом.

“Благодарим наших европейских партнеров за оказанную поддержку. Министерство инфраструктуры Украины продолжает работу с иностранными партнерами для того, чтобы максимально ускорить и упросить процесс перевозки гуманитарных грузов в крайне сложный для Украины период”, — отмечают в ведомстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.