Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия запустила три новые инициативы по поддержке украинских исследователей и инноваторов

[09:30 21 декабря 2023 года ]

Европейская Комиссия запустила три новые инициативы, способствующие развитию научно-исследовательского и инновационного сотрудничества ЕС с Украиной.

Как говорится в сообщении Еврокомиссии, запущены следующие инициативы:

  •      New Horizon Europe Office в Киеве;
  •      Новая акция Европейского совета по инновациям (EIC) в поддержку украинского глубокотехнологического сообщества;
  •      Новый Европейский институт инноваций и технологий (EIT) Community Hub.

Новый офис Horizon Europe будет повышать осведомленность о возможностях участия Украины в совместных исследовательских и инновационных проектах (R&I) в рамках Horizon Europe, программы ЕС по исследованиям и инновациям. Это будет делаться путем популяризации Horizon Europe в Украине и поддержки интеграции Украины в Европейское исследовательское пространство, оказывая поддержку Национальным контактным пунктам Украины Horizon Europe. Национальный фонд исследований Украины принимает офис Horizon Europe.

Европейский совет по инновациям (EIC4Ukraine) поддерживает украинское сообщество глубоких технологий, выделив 20 млн евро для украинских стартапов, чтобы помочь им развиваться и интегрироваться в европейскую инновационную экосистему. Инициатива, реализуемая европейской сетью ассоциаций стартапов, поддержит не менее 200 украинских глубокотехнологичных стартапов до 60 тыс. евро каждому для дальнейшего развития их инновационной и бизнес-деятельности.

Центр EIT Community Hub в Киеве будет единственным местом для получения информации о возможностях, предоставляемых всем сообществом EIT во всем Европейском Союзе и за его пределами. Это даст украинским инноваторам, которые остаются в своей стране, доступ к партнерам, рынкам, тестовым стендам, тренингам и инвестициям. Хаб организует украинский фонд стартапов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.