Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия снова заморозила выделение Венгрии 10 млрд евро

[18:10 13 декабря 2023 года ]

Еврокомиссия снова заморозила выделение Венгрии 10 млрд евро, которые должны были склонить Будапешт к поддержке решений по Украине. Об этом сообщает Reuters.

ЕС был готов разморозить 10 млрд, но премьер Венгрии Виктор Орбан продолжал говорить, что будет блокировать переговоры о членстве Украины в ЕС и выделение ей помощи. А его помощник вчера заявил, что Венгрия хочет получить 30 млрд евро.

На это Еврокомиссия “отреагировала дальнейшим повышением ставок”. Теперь глава Евросоюза Шарль Мишель заявил, что для получения этих 10 млрд Будапешт должен закончить судебную реформу, чтобы принятые решения вступили в силу.

Ранее глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что позиция Венгрии по поводу вступления Украины в Евросоюз — это не предмет торга: Будапешт не ищет для себя тактических выгод в этой ситуации, а считает, что Киев и ЕС не подготовлены к началу переговоров о вступлении Украины в сообщество.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.