Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия обвинила Россию в несоблюдении правил международной торговли

[18:00 26 июня 2017 года ]

Россия наряду с Китаем и Индией относится к числу стран, создающих наибольшее число несправедливых препятствий для европейских экспортеров. Об этом заявила член Еврокомиссии по торговле Сесилия Мальмстрем, передает Интерфакс-Украина.

“В 2016 году европейские экспортеры ощутили на себе рост до 10% различных препятствий для торговли, что может быть выражено суммой потерянного экспорта на 27 млрд евро. Это не пустяк”, — сказала еврокомиссар.

“К сожалению, мы наблюдаем, что страны группы G20 создают наибольшее число препятствий. Это Россия, Китай, Индия, если назвать только некоторые”, — отметила Мальмстрем.

Представитель Еврокомиссииа сообщила, что на следующей неделе на саммите G20 в Гамбурге Европейский союз будет твердо настаивать на борьбе с протекционизмом.

“Мы решительно настроены не сидеть сложа руки. Мы будем защищать Европу от тех, кто не уважает правила игры”, — подчеркнула Мальмстрем.

Еврокомиссар напомнила, что лидеры ЕС на Европейском Совете 22-23 июня очень ясно высказались по этому поводу в заключительном документе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-06-27 00:27:12] [ Аноним с адреса 188.165.30.* ]

И это написали в стране которая борется за увеличение мизерных квот на поставки в Евросоюз сырья и продукции низких переделов. Да и то получила эти квоты только после сдачи суверенитета. Кто тут первый застрельщик препятствий для торговли?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.