Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Если Конгресс одобрит помощь Украине, Киев получит в 3 раза больше средств от других доноров

[08:00 23 января 2024 года ]

Если Конгресс США одобрит финансирование Украины, Киев сможет привлечь гораздо больше средств от других доноров, заявила спецпредставитель по вопросам экономического восстановления Украины в Госдепартаменте США Пенни Прицкер.

“Экономическая поддержка Украины со стороны США — это мультипликатор силы. Наша поддержка украинской программы Международного валютного фонда генерирует дополнительную поддержку со стороны доноров по всему миру. Наш запрос в Конгресс на 11,8 млрд долларов поможет привлечь почти в три раза больше средств от других доноров”, — написала Прицкер в колонке для The Hill.

По ее словам, поддержка украинской экономики со стороны США не менее важна, чем помощь в сфере безопасности, поскольку от ее устойчивости зависит исход боевых действий.

“Путину не удалось сломить храбрых украинских военных — даже зимой. Он направил свои усилия на разрушение украинской экономики, чтобы добиться того, чего он не может добиться на поле боя. Кремль делает все возможное, чтобы отрезать Украину от мировых рынков зерна, стали, технологий и энергоносителей”, — добавила Прицкер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.