Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергосистема получает аварийную помощь из 3 стран, отключения в 7 областях

[11:30 22 марта 2024 года ]

В результате комбинированной массированной атаки РФ по украинской энергетической инфраструктуре повреждены десятки объектов энергосистемы: тепловые и гидроэлектростанции, магистральные сети НЭК “Укрэнерго, сети облэнерго. Об этом сообщили в “Укрэнерго”.

Отмечается, что самая тяжелая ситуация в Харьковской, Одесской, Кировоградской и Днепропетровской областях. “Энергосистема сохранила целостность. Диспетчерский центр “Укрэнерго” работает над стабилизацией ее работы. Ремонтные бригады “Укрэнерго” и облэнерго начали аварийно-восстановительные работы сразу после окончания воздушной тревоги.

Выведена из работы высоковольтная линия 750 кВ, которая была основной линией питания ЗАЭС. Сейчас энергопитание ЗАЭС происходит только по резервной линии 330 кВ, которая была восстановлена ремонтными бригадами “Укрэнерго” 14 марта”, — говорится в отчете.

Потребление электроэнергии вынужденно ограничено в таких областях:

  • Днепропетровская
  • Донецкая
  • Кировоградская
  • Одесская
  • Полтавская
  • Сумская
  • Харьковская

Для поддержания безопасной работы энергосистемы привлечена аварийная помощь из энергосистем Румынии, Словакии, Польши.

“Аварийно-восстановительные работы будут продолжаться 24/7 до полного восстановления питания потребителей”, — заявили в “Укрэнерго”.

Глава “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий подчеркнул, что утром 22 марта РФ осуществила крупнейшую с начала полномасштабного вторжения комбинированную атаку на украинскую энергосистему.

По его словам, энергоснабжение в пострадавших областях будет оперативно восстанавливаться в три этапа: возвращение питания критической инфраструктуре, населению и промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.