Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова в августе завез из России 105 тысяч тонн антрацита

[15:35 11 сентября 2017 года ]

Шахтоуправление “Обуховская” (Ростовская область), принадлежащая энергохолдингу “ДТЭК” Рината Ахметова, в августе поставило на украинские тепловые электростанции холдинга около 105,3 тыс. тонн антрацита, что практически соответствует объему поставок в июле (103,5 тыс. тонн). Об этом свидетельствуют данные РЖД, которые есть в расположении ЛигаБизнесИнформ.

Из общего объема импорта 88,8 тыс. тонн было отгружено на Луганскую ТЭС (в июле — 89,7 тыс. тонн), 16,5 тыс. тонн на Приднепровскую ТЭС (в июле — 13,8 тыс. тонн).

Кроме поставок на ТЭС “ДТЭК”, ШУ “Обуховская” поставила из России около 43,3 тыс. тонн антрацита для потребностей металлургических заводов группы “Метинвест”. В июле этот объем поставок составлял 34,2 тыс. тонн.

Объем экспорта ШУ “Обуховская” из российских портов в другие страны составил в августе около 47 тыс. тонн антрацита, против 108 тыс. тонн в июле.

Энергогенерирующая компания “Донбассэнерго”, которую СМИ связывают с Игорем Гуменюком и Александром Януковичем, в августе сократила импорт угля из России на 10 тыс. тонн до 50,1 тыс. Государственная “Центрэнерго” напрямую российский уголь в августе не закупала.

Таким образом, за прошлый месяц поставки российского антрацита на ТЭС Украины снизились на 5% или 8,1 тыс. тонн до 155,4 тыс. тонн, по данным РЖД.

На небольшую ТЭЦ “Эсхар” в Харьковской области в августе было поставлено 15 тыс. тонн антрацита из России. Группа “Технова”, по данным РЖД, в прошлом месяце импортировала около 30 тыс. тонн угля марки А и Т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.