Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова уволил 36 тысяч своих сотрудников на оккупированной территории

[11:40 25 июля 2017 года ]

Рукводитель Антикризисного штаба ДТЭК Денис Диденко рассказал в интервью Новостям Донбасса о масштабных увольнениях, которые провел энергохолдинг Рината Ахметова на своих предприятиях оказавшихся на оккупированной территории.

 “...Нам потребовалось уволить сотрудников, потому что менеджмент украинских предприятий не мог обеспечивать их работу. Мы не могли более нести ответственность за этих людей и обеспечивать их безопасность. Около 36 тыс. человек были уволены с 13 по 31 марта. Преимущественно, это шахтеры.

- Это те, кто не захотел уволиться?

- Нет, там действительно были те, кто длительное время отсутствовал. Часть людей там просто пропали без вести. Мы предложили работникам переехать вместе с компанией на контролируемую территорию. На тот момент поступило 670 обращений. Из тех, кто обратился, решились переехать 354. На каком-то этапе многие обратившиеся передумали — не все могли сорваться и уехать. В итоге были трудоустроены 302 человека. На данный момент продолжается поиск работы 52 людям.

В то же время, с захватом наших предприятий мы потеряли возможность выполнить часть обязательств перед уволенными сотрудниками, в том числе в связи с утратой имущества, доступа к базам данных и деловодству.

С точки зрения той территории, прием людей на неконтролируемой территории происходил как перевод. Филиалы “Внешторгсервиса” фактически переманивали персонал. Зарплата осталась на том же количественном уровне, только гривны перевелись в рубли. Деноминация произошла в два раза. Позднее мы отследили, что начали появляться объявления с призывом вступать в ряды “народной милиции ЛНР”.

Их развешивали в административных корпусах шахт, то есть начали привлекать сотрудников к своей активности. При нас такого, конечно, не было. Понятно, что там люди уже не работают тем составом, который был.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-07-25 16:04:09] [ Аноним с адреса 10.70.1.* ]

Негодяй Ахметов не выплатил расчетные деньги.Люди бесплатно отработали до 13 марта.Эта брехливая сволочь ни копейки не заплатила.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.