Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова увеличил долю в “Нефтегаздобыче” до 75%

[15:10 24 марта 2017 года ]

“ДТЭК Нефтегаз” приобрел дополнительные 15% акций ЧАО “Нефтегаздобыча”. Об этом со ссылкой на пресс-службу “ДТЭК” сообщает БизнесЦензор.

“Доля группы в крупнейшем частном газодобывающем предприятии Украины увеличилась до 75%”, — сообщает ДТЭК.

По словам гендиректора “ДТЭК Нефтегаз” Игоря Щурова, в развитие “Нефтегаздобычи” было вложено более 4 миллиардов гривен.

“Увеличение доли ДТЭК Нефтегаз в акционерном капитале предприятия — это свидетельство нашей уверенности в перспективе предприятия и нефтегазовой отрасли Украины”, — сказал Щуров.

В 2016 году объем добычи газа Нефтегаздобычей превысил 1,6 млрд куб. м, что на 25% больше показателя предыдущего года. Предприятие ведет добычу природного газа и газового конденсата на Семиренковском и Мачухском месторождениях в Полтавской области.

“ДТЭК Нефтегаз” — операционная компания, которая отвечает за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК.

В портфель активов “ДТЭК Нефтегаз” входят 2 газодобывающих предприятия — ЧАО “Нефтегаздобыча” и ООО “Нефтегазразработка”, которые ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях. Объем добычи природного газа по итогам 2016 г. составил 1,6 млрд куб. м, газового конденсата — 56,1 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.