Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова судится за торговую марку с производителем смартфонов Blackberry

[10:30 23 февраля 2019 года ]

Компания Dtek Holdings Ltd. Рината Ахметова обратилась в суд с иском против крупного производителя смартфонов Blackberry Ltd. и потребовала прекратить ее права на интеллектуальную собственность. Заявление подано в Хозсуд Черниговской области 1 февраля, соответчиком в деле выступает ФОП Антоненко Александр, передает ЛигаБизнесИнформ.

Согласно материалам суда, компания требует от Blackberry прекратить нарушать их права на торговую марку “D.TEK” “путем прекращения ее использования всеми доступными способами” — экспорт, импорт, хранение, реклама, продажа.

При этом от физлица требуется не просто прекратить использовать ТМ, а изъять из оборота и уничтожить весь товар этой марки, который у него в наличии (мобильные телефоны, чехлы, аксессуары), на которых содержится обозначение “DTEK”.

В обоснование требований истец ссылается на нарушение Blackberry его прав интеллектуальной собственности на торговую марку согласно свидетельства №166794 путем использования без получения разрешения знака для товаров и услуг “DTEK”, в названии смартфонов BlackBerry DTEK50 и BlackBerry DTEK60.

В компании считают, что они являются схожими с зарегистрированным знаком “D.TEK” настолько, что их можно спутать.

При этом в регистрационных документа бренда ДТЭК в Украине указано, что действие этой торговой марки распространяется в том числе и на класс 9, под которым обычно проходят различные гаджеты.

Как отмечает издание, согласно реестру “Укрпатента”, у Blackberry в Украине нет зарегистрированного бренда DTEK или DTEK 50/60. Однако компания зарегистрировала торговую марке согласно международной классификации брендов. Правда, ДТЭК зарегистрировала эту же ТМ на три года раньше (в другом классе товаров).

Как указано в определении суда, истцом не представлены документы в подтверждение отправки второму ответчику предпринимателю Александру Антоненко копии искового заявления и приложенных к нему документов на адрес, содержащийся в Едином государственном реестре. И поэтому суд вернул заявление Dtek на доработку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.