Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова привязал дополнительные выплаты кредиторам к тарифу для ТЭС

[10:30 15 октября 2016 года ]

Энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова  привязал дополнительные выплаты своим кредиторам к тарифу теплоэлектростанций (ТЭС) компании на производство электроэнергии. Об этом говорится в улучшенных предложениях ДТЭК держателям еврооблигаций об условиях реструктуризации долга, передает БизнесЦензор.

По данным компании, дополнительные 5% на невыплаченные проценты будут начисляться в период с 1 сентября по 28 октября 2016 года в случае, если средневзвешенный тариф ТЭС ДТЭК (на контролируемых Украиной территориях) за июнь-октябрь превысит 1,14 грн за кВт/ч (за вычетом инвестиционной составляющей и без НДС).

Как отмечается в сообщении, эти выплаты станут дополнительными к уже предусмотренным предложенными компанией условиями реструктуризации задолженности.

Как сообщалось, Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) увеличила на сентябрь 2016 года средневзвешенный тариф на отпуск электроэнергии для ТЭС на 8,54%, до 1,26 грн за кВт/час.

Напомним, ДТЭК в начале апреля 2016 года заявил о невозможности оплачивать купоны по еврооблигациям еврооблигаций на $750 млн со ставкой 7,875% и погашением 4 апреля 2018 года и еврооблигаций на $160 млн со ставкой 10,375% и погашением 28 марта 2018 года и инициировал соглашение о временном моратории и освобождении от обязательств (standstill)сроком до 28 октября этого года.

Предложение о реструктуризации обязательств ДТЭК направил комитету кредиторов (ad hoc creditors committee) 14 сентября 2016 года.

Держатели евробондов 15 сентября направили замечания к предложению ДТЭК и выразили готовность продолжать конструктивный диалог для достижения соглашения о реструктуризации.

Чистый убыток “ДТЭК Энерго” в первом полугодии составил 8,14 млрд грн, по сравнению с 20,79 млрд грн убытка по итогам первого полугодия 2015 года.

При этом долговые задолженность компании по кредитам на конец периода составили 61,74 млрд грн.

Чистый консолидированный убыток “ДТЭК Энерго” в 2015 году составил 37,4 млрд грн, что на 90,3% превышает убыток за 2014 год. Доход группы увеличился на 1,8% — до 93,62 млрд грн, а EBITDA упала на 66% — до 4,09 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.