Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова инвестирует 40 млн долларов в реконструкцию блока Бурштынской ТЭС

[10:20 21 апреля 2017 года ]

Энергокомпания ДТЭК Энерго начала реконструкцию блока №10 Бурштынской теплоэлектростанции. Как сообщает пресс-служба компании, инвестиции составят около $40 млн или 1,1 млрд грн. Выполнение работ предусматривает поузловую замену агрегатов и обновление систем энергоблока, что позволит улучшить производственные и экологические характеристики.

Энергоблок №10 введен в эксплуатацию в августе 1969 года и отработал в энергосистеме 47 лет. Отдельные элементы оборудования полностью выработали свой ресурс и требуют полной замены.

Основной задачей реконструкции и технического переоснащения энергоблока станции является увеличение мощности энергоблока с 195 МВт до 210 МВт, продление срока службы оборудования на 15 лет и повышение его технико-экономических показателей работы. Также запланированы мероприятия, которые дадут значительный экологический эффект — выбросы твердых веществ в атмосферу уменьшатся до 50 мг/м³, что соответствует европейским стандартам.

В пресс-службе уточнили, что реконструкцией предусмотрено выполнение большого комплекса работ: заменят турбину, барабан котла, трансформатор собственных нужд, систему возбуждения турбогенератора, а также полностью реконструируют генератор, систему пылеприготовления и другое оборудование. Добиться снижения выбросов планируют благодаря замене электрофильтра для очистки газов. Завершение реконструкции энергоблока ожидается в декабре 2017 года.

“ДТЭК много инвестирует в модернизацию и развитие Бурштынской ТЭС. Вложение более 1 млрд грн в реконструкцию энергоблока №10 станции демонстрирует ответственность компании за взятые на себя приватизационные обязательства, которые дадут новую жизнь старому энергоблоку, который отечественная энергетика могла потерять из-за необходимости вывода его из эксплуатации”, — сказал директор по генерации ДТЭК Энерго Сергей Куриленко.

ДТЭК имеет большой опыт реконструкции энергоблоков ТЭС. Компания успешно выполнила 18 таких проектов. В настоящее время подходит к финишу реконструкция блока №1 Криворожской ТЭС, завершить которую планируют в начале июня. Параллельно начата реконструкция на блоке №10 Бурштынской ТЭС, которая будет третьей по счету для данной станции.

С момента приватизации Бурштынской ТЭС — с 2012 года, и по сегодняшний день в обновление оборудования, а также капитальные ремонты блоков компания ДТЭК инвестировала более $180 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.