Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Ахметова признал, что уголь в тарифе “Ротердам+” не соответствует требованиям внешних рынков

[08:00 27 марта 2017 года ]

Качество угля с временно неподконтрольных территорий не соответствует требованиям внешних рынков. Об этом в интервью Интерфакс-Украина заявил генеральный директор энергохолдинга ДТЭК Максим Тимченко.

Отвечая на вопрос возможно ли продать уголь с НКТ, Тимченко ответил, что качество этого угля не соответствует требованиям внешних рынков. “Средний уровень содержания серы в украинском антраците — 1,7%, а в угле марки “Т” — 2,6%. Необходимая для экспорта норма — 0,9% и ниже. Простым языком — экспорт для этих углей закрыт”, — заявил он.

В марте Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг утвердила новую методику определения оптовой рыночной цены на электроэнергию. Это цена, по которой ТЭС продают электроэнергию в рынок. В ней, в частности, учитывается цена на уголь.

Согласно новой методики стоимость угля в производстве угольно-тепловой генерации считается по формуле “стоимость угля в порту Роттердам плюс стоимость его доставки в Украину”.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что в Украине не действует формула “Роттердам+”. Генпрокурор Юрий Луценко поручил проверить, действительно ли в Украине действуют тарифы на уголь, образованные без использования формулы “Роттерадам плюс”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.