Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” не планирует отказываться от санаториев, профилакторий и домов культуры во время корпоратизации

[10:30 27 сентября 2023 года ]

Большинство объектов социальной инфраструктуры предполагается включить в уставный капитал государственного предприятия “НАЭК “Энергоатом”.

“На сегодняшний день большинство объектов социальной инфраструктуры, а также санатории-профилактории, базы отдыха, спорткомплексы, дома культуры и т.п. предусматриваются к включению в уставный капитал акционерного общества (и это является особенностью корпоратизации компании) и продолжат оказывать услуги по оздоровлению, реабилитации, обеспечению надлежащими жилищными условиями работников общества)”, — говорится в сообщении “Энергоатома”.

Там добавили, что компания подготовила и направила в Министерство экономики Украины проекты устава АО и положения об органах управления общества.

Важными шагами на пути корпоратизации “Энергоатома” стали принятые правительством решения:

  •      о реорганизации государственного предприятия “Национальная атомная энергогенерирующая компания “Энергоатом” путем преобразования в акционерное общество, 100% акций в уставном капитале которого принадлежат государству, и образование комиссии по преобразованию;
  •      о делегировании Министерству экономики Украины полномочий по принятию решения об избрании субъекта оценочной деятельности;
  •      об утверждении плана преобразования государственного предприятия “Национальная атомная энергогенерирующая компания “Энергоатом” в АО, 100% акций которого принадлежат государству.

Со своей стороны “Энергоатом” провел аукцион и выбрал ООО “Оценочная компания Аргумент”, которое будет производить оценку внеоборотных активов ГП “НАЭК “Энергоатом” для формирования уставного капитала акционерного общества.

Компанией проведена инвентаризация имущества по состоянию на 31 марта 2023 года, а сводный акт инвентаризации имущества и перечень внеоборотных активов, подлежащих независимой оценке, одобрен комиссией по преобразованию и утвержден приказом Минэкономики. Также проведена оценка драгоценных металлов и получен соответствующий вывод Министерства финансов Украины.

Компания передала оценщику исходные данные для проведения оценки и перечень внеоборотных активов, подлежащих независимой оценке.

В состав объекта оценки вошли более 118 тыс. единиц необоротных активов, учитываемых в обособленных подразделениях компании (за исключением объектов, находящихся на временно оккупированной территории).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.