Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Emerging markets восстановят мировой выпуск стали

[17:20 03 февраля 2010 года ]

Мировое производство стали в 2010 году вернется на докризисный уровень (по итогам 2007 года) за счет роста в развивающихся странах, заявил председатель совета директоров Evraz Group Александр Абрамов в ходе форума “Россия-2010” в среду в Москве, передает “Интерфакс”.

“Мы не видим, что спрос в США и Европе вернется на уровень 2007 года — на это потребуется больше времени, года два или три. До уровня 2007 года увеличится потребление в развивающихся странах, таких как Китай”, — сказал он.

По его словам, в Китае ожидается быстрый рост потребления стали и такой же быстрый рост производства готовой продукции. Среди тенденций в Китае А.Абрамов выделил внутреннюю консолидацию, а также попытки китайских меткомпаний зафиксировать доступ к железной руде в Бразилии и Южной Африке.

Кроме того, китайское правительство планирует убрать неэффективные мощности в стране, однако, отметил А.Абрамов, на это потребуется время.

По мнению председателя совета директоров Evraz Group, в США и Европе рост спроса будет медленнее, возврат на уровень 2007 года возможен в течение 2-3 лет. Среди развивающихся стран он особо выделил Бразилию, которая, по его мнению, будет увеличивать экспорт стали в Европу и США.

Отвечая на вопрос о возможной консолидации в отрасли, А.Абрамов сказал, что не видит большого потенциала к укрупнению в мире.

По его словам, в ближайшие 2-3 года все (меткомпании) будут сконцентированы на создании хороших позиций на региональных рынках.

Основным критерием для слияний и поглощений глава Evraz считает увеличение стоимости объединенной компании. Он отметил, что основным показателем для покупки является EBITDA margin более 15%.
 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.