Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-замгенпрокурора Украины и ее дочь нашли мёртвыми в соседних квартира

[08:50 11 января 2024 года ]

В Киеве в собственной квартире нашли мёртвой бывшую замгенпрокурора Украины Ольгу Колинько, а её дочь Ярославу — без признаков жизни в квартире рядом. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По имеющейся информации, Ольгу Колинько обнаружили сегодня. Работники ЖЭКа в присутствии полиции вскрыли квартиру покойной после жалобы соседей на то, что накануне по стояку начала течь вода, а хозяева им не открывали.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты, выясняющие обстоятельства смерти женщин.

Известно, что 71-летняя Ольга Колинько уже много лет тяжело болела и не выходила на улицу. За ней ухаживала её дочь, которую нашли мёртвой в соседней квартире, что тоже принадлежала семье экс-чиновницы.

Ольга Колинько дважды занимала должность заместителя генерального прокурора Украины — с 1993 по 2000 и с 2003 по 2005 год. В своё время Ольга Колинько была одним из главных следователей по делу бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко.

Интересно, что 1 ноября 2008 года в Березани Киевской области нашли мертвым ее отца, 85-летнего Михаила Чоботько, который проживал в старенькой мазанке на окраине города. Неподалеку от его дома лежала заколотая дворовая собака. А тело мужчины обнаружили в колодце.

Тогда милиция возбудила уголовное дело по статье 115 УК Украины (умышленное убийство).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.