Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-советник Дональда Трампа помогал дискредитировать Юлию Тимошенко за пределами Украины

[08:30 06 апреля 2018 года ]

Бывший глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт помогал бывшему президенту Украины Виктору Януковичу проводить медиа-кампанию на Западе, направленную против украинского политика Юлии Тимошенко, сообщает в четверг газета “Гардиан” со ссылкой на собственные данные.

По информации газеты, в 2011 году П.Манафорт одобрил “секретную операцию в СМИ” для дискредитации Ю.Тимошенко за пределами Украины. Проектом занимался бывший корреспондент газет “Уолл Стрит джорнэл” и “Файнэншл таймс” Алан Фридман, утверждает газета. Также к проекту был привлечен бывший заместитель П.Манафорта Рик Гейтс и еще один сотрудник П.Манафорта Константин Килимник, которого, как пишет газета, ФБР подозревает в связях с российской военной разведкой.

В июле 2011 года А.Фридман направил П.Манафорту конфиденциальный шестистраничный документ под названием “Украина — цифровая дорожная карта”, в котором содержался план по “разрушению” Ю.Тимошенко, которую “Гардиан” называет “ключевым оппонентом” В.Януковича, с помощью видео, статей и социальных сетей. План включал в себя создание сайта, постов в Интернете и рассылку электронных писем “целевой аудитории в Европе и США”. Также предлагалось отредактировать страницу Ю.Тимошенко в Википедии для того, чтобы подчеркнуть связанную с политиком “коррупцию и судебное разбирательство”.

Сам А.Фридман рассказал “Гардиан”, что с конца 2011 года его компания FBC Media сотрудничала с Украиной “по проекту по связям с общественностью и формированию портрета страны”, а ее целью было продвижение политики Украины по сближению с ЕС. Он подчеркнул, что “это не был секретный или скрываемый план”.

П.Манафорт, а также бывший советник избирательной кампании Р.Гейтс стали первыми обвиняемыми в рамках расследования так называемого “российского дела” спецпрокурора Роберта Мюллера; им предъявили обвинения в конце октября.

Р.Гейтс и П.Манафорт обвиняются в подготовке ложных налоговых деклараций, банковском мошенничестве, сговоре с целью совершения банковского мошенничества, отмывании средств, не раскрытии доходов из иностранных источников, сговоре против интересов США и введении в заблуждение американских властей относительно своего сотрудничества с В.Януковичем и украинской Партией регионов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.