Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-”регионал” и бывший мэр Киева Владимир Макеенко стал совладельцем телеканала Александра Януковича

[19:00 20 марта 2017 года ]

Долей в 9,5% телевизионного канала “Тонис” теперь владеет народный депутат Украины предыдущих созывов от “Партии регионов”, экс-глава Киевской городской государственной администрации во время Революции достоинства Владимир Макеенко. Об этом сам Макеенко заявил на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

“Канал будет работать исключительно в украинском поле, в соответствии с законами и Конституцией Украины. Это будет на 100% проукраинский канал. Я владею 9,5%, остальная часть — собственность канала”, — сказал Макеенко.

По словам экс-нардепа, подобный шаг был его личным решением. “Вы увидите это в работе канала. Каких-либо совещаний и советов из администрации президента, Кабинета министров у меня не было, поскольку я человек самодостаточный”, — заявил Макеенко.

Политик также отметил, что средства на покупку доли канала были перечислены с его счета в государственном банке.

Как сообщалось, в феврале прошлого года председатель Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания Юрий Артеменко сообщил, что Генеральная прокуратура установила: сын беглого президента Украины Александр Янукович опосредованно владеет телеканалами Tonis (ООО “Телеканал “Тонис”), Business (ООО ТРК “Погода ТБ”) и Dobro (ООО ТРК “Новые коммуникации”). Однако пресс-секретарь Александра Януковича Юрий Кирасир позже опроверг эту информацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.