Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт из Украины в Евросоюз вырос за год на 3,7%

[18:05 22 февраля 2017 года ]

В 2016 году, с началом временного применения Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, украинский экспорт в Евросоюз вырос на 3,7%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики, передает БизнесЦензор со ссылкой на сообщение Представительства ЕС в Украине.

“ЕС в настоящее время является крупнейшим партнером Украины по экспорту: его доля составила 37,1% общего экспорта Украины в 2016 году (экспорт из Украины в Россию, однако, составляет лишь 9,9% от общих объемов). Учитывая также показатели импорта, общий уровень торговли между Украиной и Евросоюзом вырос на 8,1%”, — сказано в сообщении.

“В 2016 году, после двух лет падения торговли из-за внешней агрессии, глобального снижения цен на сырье и мощного экономического кризиса, экспорт из Украины в ЕС снова начал расти — до 3,7% (в целом до $13,5 млрд). Эти процессы следует рассматривать на фоне действующего сокращения экспорта из Украины в остальные страны мира (за исключением ЕС) — на 8,9%.

Экспорт в Россию продолжил снижаться достаточно резко — на 25,6% — преимущественно из-за мер, которые ввела Россия против Украины с целью ограничения торговли”, — также отмечается в сообщении.

Соглашение о ЗСТ между ЕС и Украиной временно применяется с 1 января 2016 года, хотя его до сих пор окончательно не ратифицировали Нидерланды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.