Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-глава ЦРУ назвал причиной неудачного наступления ВСУ задержки в поставках западного оружия

[10:30 04 декабря 2023 года ]

Бывший директор ЦРУ и экс-командующий международными коалициями в Ираке и в Афганистане генерал Дэвид Петреус считает, что украинцы “не смогли достичь того прорыва, на который все надеялись” в наступлении летом 2023 года из-за недостаточных поставок Киеву вооружения, прежде всего, американского.

“Были задержки с предоставлением украинцам [военной техники], наши танки только недавно добрались до них”, — сказал он на презентации книги “Конфликт: эволюция ведения войны с 1945 года до Украины”, соавтором которой он является.

“Была задержка в принятии решений по [танкам Abrams] M1, задержки с одобрением танков Leopard, мы задержали решение о кассетных боеприпасах, которые могли быть очень полезны, системах ракет большего радиуса действия для реактивных систем залпового огня, и, наконец, самолетах западного образца”, — заявил генерал.

“В нашей [военной] доктрине говорится, что для прорыва той обороны, что мы видели на юге (и я не думаю, что кто-то на самом деле осознавал или оценивал глубину минных полей, и что Россия правильно построила оборону, в несколько линий и т. д.), нужно преимущество в воздухе, а также многое другое. Мы не дали этого украинцам”, — подчеркнул Петреус.

Он также указал на ошибки Запада, которые частично привели к войне в Украине. “Думаю, что одна из причин, почему Владимир Путин решил, что ему удастся избежать ответственности за вторжение в Украину, заключается в том, что после оккупации Крыма мы не приняли достаточных мер”, — считает экс-глава ЦРУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.