Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика оккупированных районов Донецкой области работает на 47% от довоенного уровня

[10:20 02 сентября 2016 года ]

Экономические показатели неподконтрольных украинскому правительству райОнов Донецкой области значительно отстают от довоенного уровня. Как утверждает глава незаконной организации “ДНР” Александр Захарченко, оккупационное руководство достигло только 47% от показателей 2013 года. Об этом Захарченко заявил в интервью сепаратистскому телеканалу “Оплот”, пишут Новости Донбасса.

Согласно постановлению оккупационной администрации, за пределы ОРДО (отдельные районы Донецкой области) запрещено реализовывать пшеницу и масленичные культуры. По словам Захарченко, в сельском хозяйстве на сегодня “ДНР” экспортирует исключительно муку.

В тяжелом состоянии также находится металлургическая отрасль, в частности, из-за закрытия ряда промышленных предприятий, отметил лидер боевиков. При этом, как рассказал Захарченко, в более упадническом состоянии находятся химическая и угольная промышленности. “Химическая отрасль вообще стоит. На самом деле, продукция, которую мы сейчас выпускаем, даже химия, ее бытовой нельзя назвать. Какие-то незначительные результаты. Это связано с тем, что у нас стоит завод “Стирол”. Есть ряд других мероприятий, которые будут запускаться”, — сказал он.

Помимо этого, перед работниками угольной промышленности в ОРДО до сих пор стоит задолженность по выплате заработной платы, погасить которую Захарченко не обещает даже в начале 2017 года. “Ситуация в угольной промышленности остается сложной. Сейчас не обещаю, это предварительные расчеты, но надеюсь, что до конца этого года мы значительно сократим задержку по выдаче заработной платы, а первый квартал следующего (года) — месяц в месяц”, — заявил он.

Как отметил Захарченко, в ближайшее время также ожидается незначительное поднятие цен, связанное, по его словам, с ситуацией на топливном рынке.

Среди целей “ДНР”, как заверил ее глава, сегодня стоят вопросы финансового аудита в сельском хозяйстве, увеличение единиц крупнорогатого скота до показателей 1991 года и переход от квартального до годового планирования бюджета.

По мнению Захарченко, трудности в экономике поможет преодолеть так называемая “национализация” местных предприятий, без которой, как он признался, “ДНР” не в состоянии осуществить какие-либо изменения.

Напомним, что 31 августа Кабинет министров Украины поддержал программу “Восстановление и развитие мира в восточных регионах Украины”, направленную на восстановление инфраструктуры и проведение выборов на Донбассе.

Некоторые из числа народных депутатов Украины выступили против данной концепции, объясняя это, попытками Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины наладить коммуникацию и торговлю с неподконтрольными районами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.