Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕВРАЗ будет использовать буровой станок для проходки вентиляционных стволов на своих шахтах

[14:35 27 ноября 2018 года ]

ЕВРАЗ приобрел станок для бурения вертикальных скважин с поверхности диаметром до 2,4 м. Подобное оборудование впервые будет применяться на угледобывающих предприятиях России. Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, его запустят на шахтах Распадской угольной компании ЕВРАЗа.

Промышленные испытания технологии бурения скважин большого диаметра пройдут на шахте “Ерунаковская-VIII”. Сначала с поверхности на глубину 500 м пробурят пилотную скважину диаметром 279 миллиметров. Затем из шахты к концу бурового става прикрепят специальный расширитель, который по мере своего продвижения вверх увеличит диаметр скважины до 2,4 м.

На шахтах Распадской угольной компании скважины большого диаметра планируется использовать для проветривания и газоуправления. Традиционно для извлечения газа прокладывают разветвленную газодренажную сеть трубопроводов по капитальным горным выработкам. Подготовка таких выработок протяженностью 1,5-2 км ведется не менее 18 месяцев. Бурение скважин большого диаметра занимает в 3 раза меньше времени. Использование этого метода поможет быстро и эффективно проветривать забои и удалять метан, что повысит безопасность угледобычи.

В перспективе, помимо шахты “Ерунаковская-VIII”, станок планируется применить на шахтах “Распадская-Коксовая”, “Алардинская” и других угольных предприятиях ЕВРАЗа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.