Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС вводит дополнительные ограничения на транзит товаров через территорию РФ

[07:50 19 декабря 2023 года ]

Евросоюз принял решение расширить запрет на транзит товаров из ЕС в третьи страны через территорию России, распространив его на любые товары, которые могут иметь военное назначение, говорится в опубликованном в понедельник заявлении ЕС.

“Запрет на транзит, который в настоящее время распространяется на товары и технологии двойного назначения, экспортируемые из ЕС в третьи страны через территорию Россию, будет расширен на все товары, которые могут быть использованы на поле боя”, — сказано в документе.

Кроме того, согласно заявлению, ЕС также запрещает на своей территории гражданам России занимать руководящие посты в компаниях, в частности, связанных с предоставлением россиянам услуг криптокошельков.

Помимо этого, ограничения вводятся на “предоставление программного обеспечения для управления предприятиями и программного обеспечения для промышленного дизайна и производства”.

Расширяется также список запрещенных товаров, которые могут способствовать технологическому совершенствованию сектора обороны и безопасности РФ, в частности химикатов, литиевых батарей, термостатов, двигателей постоянного тока и серводвигателей для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), станков и деталей машин.

ЕС ввел дополнительные ограничения и на импорт товаров, которые приносят России значительные доходы и тем самым позволяют продолжать ведении агрессивной войны против Украины. Среди них — чугун и шпигели, медная проволока, алюминиевая проволока, фольга, трубы и трубки на общую сумму EUR2,2 млрд в год.

Вводится также новый запрет на импорт сжиженного пропана (LPG) с 12-месячным переходным периодом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.