Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС разблокировал еще 2 млрд евро замороженных средств для Венгрии

[12:30 02 марта 2024 года ]

Венгрии удалось разблокировать около двух миллиардов евро средств Европейского Союза после того, как правительство премьер-министра Виктора Орбана выполнило требования Европейской комиссии относительно образовательной подготовки и гендерного равенства. Эту информацию 1 марта подтвердил представитель Еврокомиссии Штефан де Керсмекер, его цитирует Bloomberg.

По словам де Керсмекера, Европейская комиссия разблокировала последний транш после того, как Венгрия выполнила так называемые тематические условия, касающиеся образовательной подготовки и гендерного равенства.

Эти средства являются частью более 30 миллиардов евро, выделение которых для Венгрии ЕС задержал, условия, которые выполнил Будапешт, не были связаны с опасениями относительно верховенства права или коррупции — основными причинами замораживания финансирования.

После последнего решения сумма средств, которую ЕС продолжает задерживать от Венгрии, снизилась до 19 миллиардов евро, сказал де Керсмекер. Около половины из них — это гранты и займы на борьбу с COVID-19, а другая половина — так называемые фонды сплоченности.

В декабре ЕС разблокировал 10,2 миллиарда евро для Венгрии после того, как она выполнила требования Еврокомиссии по усилению судебной независимости.

Накануне, напомним, Еврокомиссия окончательно разблокировала для Польши доступ к 137 млрд евро из различных фондов Евросоюза, которые ранее Варшава не могла получить из-за вопросов к судебной системе и верховенству права.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.