Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС рассказал о работе над 14-ым пакетом санкций против России

[12:10 10 апреля 2024 года ]

Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис подтвердил, что ЕС начал работу над следующим, четырнадцатым пакетом санкций против России из-за ее полномасштабного вторжения в Украину. Об этом он заявил 9 апреля во время выступления на мероприятии группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов в Европейском парламенте, передает “Европейская правда”.

Домбровскис спрогнозировал, что 14-ый пакет санкций ЕС против России должен быть принят весной. “Он, вероятно, будет содержать широкий перечень ограничительных мер с сильным акцентом на борьбу с уклонением — например в морском секторе, поскольку Россия продолжает пытаться нарушать потолок цен на экспорт нефти”, — добавил он.

Также, отметил вице-председатель Еврокомиссии, ведомство изучает способы противодействовать обходу санкций через дочерние компании западных стран, которые работают за пределами Европы.

“Мы продолжим оказывать давление на Россию и тех, кто поддерживает ее на поле боя, где бы они ни находились. Мы продолжим преследовать друзей Путина. И мы продолжим преследовать тех, кто помогает России обходить санкции или пополнять ее военный арсенал”, — заверил Домбровскис.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.