Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС официально ввел антидемпинговые пошлины против российского холоднокатаного проката

[13:28 04 августа 2016 года ]

Евросоюз вводит антидемпинговые пошлины на холоднокатаный прокат из России, следует из материалов официального журнала ЕС, на которые ссылается Интерфакс.

Наименьший размер пошлины установлен для ММК — 18,7%. Для “Северстали” пошлина установлена на уровне 34%, для НЛМК — 36,1%. Для всех остальных компаний пошлина также составляет 36,1%.

В феврале сообщалось о том, что ЕС ввел предварительные антидемпинговые пошлины на холоднокатаный прокат из России.

Кроме того, в начале июля стало известно о том, что Евросоюз начинает антидемпинговое расследование в отношении горячекатаного проката из России, Бразилии, Ирана, Сербии и Украины.

Расследование было возбуждено на основании жалобы Европейской ассоциации производителей стали (Eurofer). Ассоциация считает, что указанные страны нарастили импорт стали в Евросоюз, в результате чего увеличили свою долю на европейском рынке. Все это, а также цены, по которым указанные страны реализуют свою продукцию в ЕС, оказывает негативное влияние на локальные компании, отмечает Eurofer.

Европейская комиссия начала антидемпинговое расследование в отношении холоднокатаного проката в мае 2015 года по жалобе европейской ассоциации производителей стали Eurofer. Ассоциация жаловалась на китайских и российских металлургов, подозревая их в занижении цен на эту продукцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.