Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР выделит 10 млн долларов агрогруппе “Содружество” для дочерних структур в Украине и Сербии

[11:50 09 июля 2019 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит $10 млн кредита агропромышленной группе “Содружество”, одной из крупнейших мировых переработчиков сои. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно информации банка, средства пойдут на финансирование оборотного капитала для дочерних компаний группы в Сербии и Украине.

Кроме того, ЕБРР организует $80 млн кредита на финансирование капитальных затрат и оборотного капитала для дочерней компании “Содружества” в Турции. Ожидается, что ЕБРР выделит $55 млн, а остальная часть кредита ($25 млн) будет синдицирована.

Стоимость всего проекта оценивается в $87,5 млн. Средства будут направлены на частичное финансирование покупки производственного объекта в Измире (Турция), модернизацию приобретенного объекта и финансирование оборотного капитала для расширения деятельности в Турции.

По данным банка, финансирование позволит компании расширить базу поставщиков в Украине и Сербии и поддержит покупку активов в Турции.

ГК “Содружество” основана в 1994 году, имеет штаб-квартиру в Люксембурге и свыше 30 предприятий в 20 странах. Компания работает в регионах России, СНГ, Скандинавии, Северной Европы, Средиземноморья, Ближнего Востока, Центральной и Латинской Америки.

Занимается торговлей с/х товарами (шротом, маслами и зерном), переработкой соевых бобов и рапса, предоставлением логистических услуг.

В августе-2015 “Содружество” приобрело контрольный пакет акций Sarcom (Парагвай), а в декабре-2018 купило активы турецкой компании Altinyag.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.