Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР выделил 7 млн евро дочерней агрокомпании Claesson&Anderzеn в Украине

[08:30 05 июля 2020 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил кредит в размере 7 млн евро украинской группе компаний Grain Alliance, принадлежащей шведской компании Claesson&Anderzеn. Об этом старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов сообщил в Facebook.

“Средства позволят Grain Alliance, которая обрабатывает более 50 тыс. га земли на севере Украины, справиться с влиянием пандемии коронавируса и реализовать инвестиционную программу, направленную на расширение мощностей для хранения зерновых и реализацию мероприятий по энергоэффективности”, — сообщил Усов.

Представитель ЕБРР уточнил, что техническая помощь для этого проекта финансируется из фонда технического сотрудничества Японии и ЕБРР.

Claesson&Anderzеn владеет 79,9% акций Grain Alliance, которая обрабатывает 57,5 га земли в Украине. В основном компания занимается выращиванием зерновых, сои, подсолнечника и пшеницы.

Claesson&Anderzеn была основана в Кальмаре, Швеция, в 1912 году и все еще принадлежит семье Claesson. Как отмечается на сайте компании, за прошедшие годы группа превратилась в инвестиционную компанию и сегодня может восприниматься как “семейный офис”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.