Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР предоставит 116 млн евро заводу в Волынской области

[19:00 22 марта 2019 года ]

Европейский банк реконструкции и развития может предоставить кредит на сумму до 116 млн евро производителю листовых материалов на основании древесины Kronospan UA (Нововолынск Волынской области), входящему в группу Kronospan. Об этом говорится в сообщении банка, передает Интерфакс-Украина.

Соответствующий проект совет директоров ЕБРР планирует рассмотреть 25 апреля 2019 года.

Согласно сообщению, кредит будет состоять из 75 млн евро на строительство завода по производству ориентировано-стружечных плит (OSB) в Нововолынске с учетом растущего спроса на эту продукцию в Украине и на экспортных рынках, и 41 млн евро на рефинансирование существующей реструктуризации баланса компании.

Kronospan UA также инвестирует средства в создание кластера для производителей мебели, новой трансформаторной подстанции, а также установку котла на биомассе и электростатического осадителя (WESP) для снижения концентрации пыли и выбросов формальдегида.

Общая стоимость проекта — 168 млн евро, из которых 52 млн грн профинансирует Kronospan.

В сообщении напоминается, что Kronospan UA является действующим клиентом ЕБРР — первый кредит был предоставлен в 2006 году.

Kronospan UA является украинской дочерней компанией Kronospan Holdings PLC, Кипр.

ООО “Кроноспан УА”, дочерняя компания Kronospan Holdings PLC (Кипр) — одно из крупнейших в стране производителей ламинированных и шлифованных ДСП и постформинга, а также поставляет на рынок плиты МДФ, шлифованные и лакированные ХДФ, глянцевые плиты HDD, плиты из ориентированной длинноразмерной стружки (OSB), ламинированные полы, стенные декоры, подоконники, аксессуары и другие виды продукции группы Kronospan.

В январе-сентябре 2018 года выручка компании составила 2,15 млрд грн, чистая прибыль — 314,5 млн грн.

Kronospan создан в Австрии в 1897 году. В настоящее время является ведущим европейским производителем листовых материалов на основе древесины. В состав холдинга входит 28 производственных предприятий в 24 странах, на которых работают более 11 тыс. человек. Общий объем продаж превышает 2,7 млрд евро в год и 56% от этой суммы приходится на Центральную Европу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.