Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР и Всемирный банк начали кредитовать в гривне

[07:40 09 июня 2017 года ]

Европейский банк реконструкции и развития выдал первый кредит в гривне в размере 530 миллионов гривен. Об этом сообщили старший советник ЕБРР Антон Усов и генеральный директор ОТП Лизинг Андрей Павлушин, передает Новое Время.

Соответствующий проект совет ЕБРР одобрил в среду, 7 июня. Кредит предоставлен сроком на 3 года для расширения финансирования украинских частных компаний, в том числе малого и среднего бизнеса.

“Мы работали над этим соглашением 7 месяцев. Первый гривневый кредит ЕБРР в Украине за их 25-летнюю историю здесь. Мы берем длинную гривневую ссуду на финансирование украинских клиентов в гривне на 3-4 года”, — написал в Facebook Павлушин.

Одновременно, о первом выданном кредите в гривне сообщила структура Всемирного банка — Международная финансовая корпорация (IFC). Получателем займа стала компания Auchan Retail в Украине.

Кредит в размере 15 млн долларов (примерно 400 млн грн) Auchan получит сроком сроком на 8 лет.

IFC и Auchan являются партнерами с 2013 года, когда IFC предоставила кредит Auchan в размере 30 млн долларов на развитие розничной торговли продовольственными продуктами.

Напомним, в 2017 году Европейский банк реконструкции и развития инвестирует в сельское хозяйство Украины примерно 150-200 миллионов евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.